Строительный материал третьего тысячелетия - профнастил

Строительный материал третьего тысячелетия - профнастил

Как театр начинается с вешалки, так любое домовладение или дачный участок начинается с ограждения. Если оно добротное и красивое, то общее впечатление о хозяевах и их усадьбе сразу же складывается положительное. Рачительные хозяева, заботящиеся о внешнем виде своих земельных владений, выбирают практичные материалы для ограды. Гофросталь, оцинкованная и покрытая слоем полимерной защиты, обходится не так дорого, как например, ковка или комбинированный забор, а смотрится очень аккуратно, хотя и строго. Последний недостаток – легко поправим, если рядом с оградой посадить цветы или ягодные кустарники.

Статистика: 65% ограждений в РФ – заборы из профнастила под ключ

Этот материал, обладающий уникальными свойствами и служащий десятки лет, успешно вытесняет некогда любимую россиянами сетку-рабицу и деревянный штакетник. Цена заборов из профлиста обходится дороже, никто не спорит, но по сроку службы, устойчивости к любым внешним воздействиям, декоративным возможностям и простоте обслуживания он даст им большую фору:

  1. Самостоятельный монтаж забора из профнастила по силам даже не самому опытному строителю. Можно отказаться от услуг компании по установке ограждений и сэкономить.
  2. Чем больше ваш участок, тем протяженнее его периметр и дороже изделие. Однако он не будет ржаветь в своей нижней части. Его не будет «поедать» плесень и микроорганизмы, как деревянного собрата, его не нужно будет красить или покрывать лаком, ремонтировать по мере поломки или гниения деталей. Затраты быстро окупаются.
  3. С точки зрения декоративности, профлист– вполне достойный вариант. Производители окрашивают его в разные цвета, меняют форму и высоту гофры. Кроме того, листы в пролете можно располагать не только вертикально, но и горизонтально. Колпаки на столбы не только закроют их от дождя, но и придадут стильности вашей ограды.
  4. Поскольку ограждение из профилированного листа – легкое, то фундамент ему не нужен. На нем можно сэкономить.
  5. Срок эксплуатации профнастильной ограды – 20 лет минимум.

Несомненным плюсом строительства забора из профнастила можно считать и то, что он подходит не только для ровных участков, но и с большими перепадами рельефа. Нельзя не отметить еще и такие факты, как защиту от шума и пыли. Ухаживать за полотном из гофрированной стали не составляет каких-либо хлопот. Его достаточно просто мыть струей воды из шланга.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Москва Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома