Заборы из поликарбоната: «за» и «против»

Заборы из поликарбоната: «за» и «против»

Строительство такого забора напоминает устаревшие ограды из плоского шифера, которые теперь уже практически не строят. Схожесть технологии состоит в том, что на металлический каркас из несущих столбов и поперечных направляющих фиксируются листы материала и специальные дополнительные элементы. Однако монтаж (сотового или монолитного) имеет свою специфику. Собирается ограда из отдельных секций, в которых предусмотрены компенсационные зазоры для теплового расширения полимера. Сам поликарбонат защищен пленкой от механических и УФ-повреждений (микротрещин, сколов, помутнения). Требование к местам сверления поликарбонатового листа предполагают отступ от края минимум 4 см, чтобы между кромкой листа и отверстием не возникло трещин.

Благодаря преимущества материала установка заборов из поликарбоната очень популярна.

В ее пользу говорят такие причины, как:

  1. До 20 лет продолжительность службы.
  2. Практически не затеняет участок, поскольку пропускает свыше 90% солнечных лучей.
  3. С внешней стороны невозможно разглядеть, что происходит на территории участка, но вместе с тем ограждение трудно назвать глухим.
  4. Отличные шумоизоляционные характеристики, противопожарные.
  5. Экологическая чистота материала.
  6. Высокая прочность и стойкость к ветровым нагрузкам, воде, насекомым, плесени.
  7. Превосходные эстетические качества, которые разнообразит богатый выбор цветов.
  8. Несложный монтаж.

Недостатков у оградительных конструкций из полимерного материала – существенно меньше. К ним специалисты относят, в первую очередь такие, как относительно высокая цена на заборы из профнастила и необходимость герметизировать торцевые части. Если этого не делать, то они быстро забьются дождевой водой, грязью и пылью, насекомыми, что не отнюдь не увеличит время эксплуатации конструкции в целом. Металлическая окантовка поликарбоната со всех сторон делает заборное полотно стабильным, не дает ему просесть и деформироваться от штормового ветра. Если в него кидать камни, царапать ножом, то на нем останутся следы, скрыть которые можно будет только, посадив декоративный куст какого-нибудь растения.

Ограждения их поликарбоната смотрятся очень живописно как в загородном, так и городском ландшафте. Именно поэтому их устанавливаю в уличных кафе, рекреационных зонах, вокруг детских площадок.

Посмотреть все статьи

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Москва Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома