Тренды 2021 года при выборе забора

29.03.2021

Забор – это визитная карточка любого дома и неотъемлемый элемент дизайна участка. Но ограждение выполняет не только эстетическую функцию: оно должно быть прочным и долговечным, чтобы надежно защищать территорию от чужих взглядов и незванных гостей.

Деревянный забор – это лучший вариант для тех, кто ценит природную красот и ориентируется на эко-продукты. Самые популярные его разновидности – вертикальный и горизонтальный штакетник, а также доски, скрепленные решеткой.

Набирающим популярность заборам из пластика не страшны погодные катаклизмы: они не теряют вид в жару и мороз, дождь и ветер им также не повредят. Этот материал устойчив к деформации, сколам, царапинам и вздутию.

Металлический забор — это сочетание достоинства других материалов: он долговечен, не требует сложного и дорогостоящего ухода, при необходимости легко утилизируется. Можно легко подобрать дизайн ограждения в соответствии со своими предпочтениями. Среди металлических заборов выделим еврозабор - ограждение из сетчатых панелей, крепящихся к металлическим опорным столбам. Панели могут быть оцинкованными или окрашенными полимерной краской. Невысокая стоимость и неприхотливость — его главные преимущества.

Другой популярный вариант — забор из профнастила. Это идеальный вариант для тех, кто хочет надежно скрыться от посторонних глаз. Забор представляет собой листы оцинкованной стали, покрытые защитным слоем полимера.

Забор из камня или кирпича можно строить на века: помимо экологичности, им не страшны капризы погоды и другие неблагоприятные воздействия. Такое ограждение прекрасно выполняет защитную функцию: все, что происходит на участке, не видимо для окружающих. Кирпичный или каменный забор выглядит дорого и массивно, при этом достаточно уютно и стильно за счет своеобразной фактуры материала.

Посмотреть все новости

Мобильный офис
х
Апрелевка Балашиха Бокситогорск Бронницы Верея Видное Волоколамск Волосово Волхов Воскресенск Всеволожск Выборг Высоковск Высоцк Гатчина Голицыно Дедовск Дзержинский Долгопрудный Домодедово Дрезна Дубна Егорьевск Железнодорожный Жуковский Зарайск Звенигород Ивангород Ивантеевка Истра Каменногорск Кашира Кингисепп Кириши Кировск Климовск Клин Коломна Коммунар Королев Котельники Красноармейск Красногорск Краснозаводск Краснознаменск Кубинка Кудрово Куровское Ликино-Дулево Лобня Лодейное Поле Лосино-Петровский Луга Луховицы Лыткарино Любань Люберцы Можайск Москва Мытищи Наро-Фоминск Никольское Новая Ладога Ногинск Одинцово Озеры Орехово-Зуево Отрадное Павловский Посад Пересвет Пикалёво Подольск Подпорожье Приморск Приозерск Протвино Пушкино Пущино Раменское Реутов Рошаль Руза Санкт-Петербург Светогорск Сергиев Посад Серпухов Сертолово Сланцы Солнечногорск Сосновый Бор Старая Купавна Ступино Сясьстрой Талдом Тихвин Тосно Троицк Фрязино Химки Хотьково Черноголовка Чехов Шатура Шлиссельбург Шлиссельбург Щелково Щербинка Электрогорск Электросталь Электроугли Юбилейный Яхрома